Запеченный сладкий карп по Дюкану


Рецепт: “Запеченный сладкий карп по Дюкану”

Свежую рыбу очистить от потрохов, но оставить чешую. Голову, по желанию, можно тоже не удалять. Натереть очищенную тушку крупной солью и оставить толстым слоем на 20-25 минут, чтобы просолилась.

В это время подготовленную заварку заливаем 400 мл кипятка, оставляем настояться, затем процеживаем и добавляем сахарозаменитель.

Рыбу ополаскиваем от соли и выкупываем в получившемся сиропе несколько раз. В последний раз даем немного стечь и выкладываем на решетку в прогретую до 170-180 духовку. Выпекать небольшого карпа от 50 минут. Крупную рыбу тяжелее 1100 грамм в духовке придется держать дольше – до 1.5 часов. Готовность определяем по красивой корочке. 

Перед подачей немного остужаем – так, чтобы не вытекал сок. Сервируем на большую красивую тарелку. Можно посыпать зеленью по вкусу.

Совет:

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Запеченный сладкий карп по Дюкану” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!