Лосось со шпинатом


Лосось со шпинатом от Дюкана

Диета Дюкана, рецепты из которой мы предлагаем вашему вниманию, предполагает наслаждение вкушаемой пищей. При этом, разумеется, получая несомненную пользу для организма. Кроме того, они подобраны таким образом, что готовить очень несложно.

То есть, мы получаем вполне доступные блюда, которые будут полезны абсолютно всем, даже тем, кто не придерживается никакой диеты и всегда не против вкусно поесть. Конечно, в первую очередь такая пища отразится на стройности вашей фигуры.

Данное блюдо как раз является ярким (и очень вкусным) примером сказанного выше. Мясо этой рыбы богато многими витаминами и микроэлементами, в частности, Омега-3, так необходимому нашему организму. Поэтому и есть его желательно почаще.

Итак, приступаем к приготовлению лосося со шпинатом.

Подготовка займет всего 10 минут. Отвариваем шпинат. Нам понадобится 150 граммов этого растения. Если нет свежего, можно использовать замороженный. Затем отбрасываем его на дуршлаг, добавляем к нему 100 граммов творога, разумеется, нежирного, и тушим все это в сотейнике, посолив и добавив сок одного лимона. Вернее, не весь, потому что немножко нам пригодится для самой рыбы. Таким образом наше кушанье станет нежным и приятным на вкус.

Далее приступаем к самому лососю. Натираем рыбный ломтик солью и — на противень. Когда рыба станет готова, это можно будет увидеть по тому, что кожа приобретает коричневый цвет и становится сухой. Далее лосось, избавленный от соли и кожи, размещается на тарелке сверху шпината, возлегая, как на ложе. Сбрызгиваем все это остатками лимонного сока — и наше блюдо готово.

Все ингредиенты данного рецепта рассчитаны на одного человека, но если вы будете принимать трапезу не в одиночестве, готовьте сразу на всех — от такого диетического продукта не откажется никто.

Лосось-со-шпинатом