Мясо, маринованное в кефире


Мясо, маринованное в кефире от Дюкана

Отличное питательное блюдо, которое можно употреблять в пищу на всем протяжении диеты Пьера Дюкана, так как в основе его мясо и молочные продукты, разрешенные для неограниченного потребления.

Итак, полкилограмма куриного или говяжьего мяса нарезаем небольшими кусочками. После чего кладем в посуду (не металлическую), солим, перчим и заливаем стаканом кефира. Закрываем крышкой — и в холодильник. Мариноваться оно будет не очень долго — вполне хватит от получаса до часа.

Теперь берем две луковицы, лучше большие, режем их полукольцами, кладем в сковороду и слегка обжариваем. Чуть позже добавляем туда же мелко порезанный чеснок. Для этого можно взять три зубчика. Дождитесь, когда они подрумянятся, и начинайте перекладывать мясо из маринада в сковороду.

Сначала нужно его поджарить в течение примерно 15 минут, и лишь затем добавить маринад. Можно досаливать готовящееся блюдо по вкусу, доводя его до готовности. Если не нравится много жидкости, можно в конце готовки открыть крышку сковороды и подождать, пока лишняя жидкость выпарится.

Мясо,-маринованное-в-кефире