Куриная запеканка


Куриная запеканка – Диета Дюкана

Куриная-запеканка

При приготовлении этой запеканки используются грибы, относящиеся в диете Дюкана к овощам, поэтому и разрешается она сразу по окончании первой фазы под названием «Атака».

Приготовление

Полкилограмма любых грибов порезать мелко вместе с одной луковицей и обжарить на сковороде. Пока они доходят до готовности, в 5 столовых ложек овсяных отрубей вливаем 50 мл молока и даем смеси настояться в течение 15 минут.

Берем куриный фарш,его нам понадобится чуть больше килограмма, отжимаем нашу смесь отрубей с молоком и добавляем ее туда, вбиваем одно яйцо, солим, перчим и очень тщательно перемешиваем.

Дальше на дно емкости для запекания выкладываем половину получившегося фарша и хорошенько приминаем его. Сверху выкладываем грибы с луком, и уже на них — оставшийся фарш. Духовку разогреть до 200 градусов, пока она греется, накрыть запеканку фольгой, защипнув края. Под такой крышкой блюдо будет выпекаться полчаса. По истечении этого срока фольга снимается и запеканка проводит в духовке еще минут десять.

Как только она дойдет до готовности, можно ее вытаскивать из духовки, накрыть форму тарелкой достаточной величины и все вместе перевернуть. Извлеченное таким образом блюдо можно украсить измельченной зеленью и подавать на стол.