Праздничный рулет из индейки


Рецепт: “Праздничный рулет из индейки”

– Мясо индейки, филе – 1 кг,
– Лук зеленый – 100 гр,
– Шампиньоны – 100 гр,
– Перец сладкий – 1 шт,
– Чеснок – 5 зубчиков,
– Горчица – 2 ст.л.,
– Сухое белое вино – 100 мл,
– Йогурт – 1-2 ст.л.,
– Соль,
– Перечная смесь

Заранее обмытое индюшачье филе просушить. Ножом разделать кусок так, чтобы получился один сплошной пласт. Сделать это проще всего таким способом: надрезав по центру не дорезая до конца примерно 0,8-1см. Продолжить разрез горизонтально в стороны также на расстоянии 1 см от разделочной доски. Раскрыть непрерываемый пласт мяса, наподобие книги.
Получившееся «полотно» отбить хорошо, но важно соблюдать его непрерывность. Посолить, обмазать перцем и горчицей.

Грибы шинкуем в соломку, чеснок мелко рубим или выдавливаем. Обжариваем вместе в течение 5-10 минут. Сладкий перец режем в соломку, нарезаем зеленый лук, смешиваем их, в смесь добавляем обжаренные грибы, слегка приперчиваем.
Теперь начинку эту выкладываем на индейку и сворачиваем ее в рулет. Свернув, завязываем ниткой и укладываем для выпекания высокую форму.
Соус

Для соуса смешиваем йогурт, вино, немного соли и перца. Соусом этим смазываем рулет, а остатки выливаем в форму, чтобы им в процессе запекания рулет поливать.

Выпекать «Праздничный рулет из индейки» в течение 1,5 часов в духовом шкафу при 180-190°С. Если жидкости недостаточно, периодически можно доливать воду.

 

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Праздничный рулет из индейки” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!