Кабачковые по Дюкану


Рецепт: “Кабачковые по Дюкану”

·         Кабачок некрупный – 2-3 шт.

·         Филе семги – 200 гр.

·         Креветки – 100 гр.

·         Желток – 1

·         Овсяные отруби – 2 ст.л.

·         Сок половины лимона

·         Цедра половины лимона

·         Соль, перец.

Соус:

·         Обезжиренный натуральный йогурт – 150 м.

·         Огурец – 1 шт.

·         Лимонный сок – 1 ч.л.

·         немного укропа 

Филе семги нарезать кубиками среднего размера. Предварительно отваренные креветки измельчить, отложив 10-12 шт. для украшения. Перемешав креветки с рыбой, в смесь добавить лимонный сок, цедру, соль и перец, также можно добавить специи или зелень по вкусу, желток и отруби. Все хорошо перемешать.

Из кабачков, разрезанных пополам, удалить сердцевину, превратив в «лодочки». В середину выложить подготовленную начинку. Украсить сверху целыми креветками и лимонными дольками.

Разогреть духовую печь до 200ºC.  

Каждую лодочку завернуть в бумагу для выпекания и поместить в духовку на 25 минут. На дно посуды можно налить немного воды.

Для приготовления соуса очищенный от кожуры огурец натереть на крупной терке и смешать с йогуртом, лимонным соком и укропом. По желанию можно добавить немного перца.

Подавать «кабачковые лодочки» горячими с соусом и зеленью. 

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Кабачковые по Дюкану” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!