Паштет из печени с грибами


Паштет из печени с грибами от Дюкана

Мягкий и изысканный вкус этого блюда сможет радовать вас, начиная с окончания первой фазы «Атака», когда в меню диеты Дюкана начинают включаться овощи.

Для паштета используют говяжью печень. Берем примерно полкилкограмма печени, можно чуть больше, очищаем ее от пленочки и опускаем в кипящую воду. Когда вода вновь закипит, солим ее, добавляем специи и перец, чистим и режем на несколько кусочков одну большую или две поменьше моркови и опускаем туда же. Теперь варим на слабом огне. На это уйдет около 40 минут.

В это время жарим мелко порезанную луковицу на минимальном количестве растительного масла. Как только лук начнет слегка темнеть, добавляем к нему мелко нарезанные грибы, примерно 150 граммов. За пару минут до конца жарки — это произойдет, когда выпарится вся жидкость, добавить сюда два измельченных зубчика чеснока.

После варки морковь и печень пропускаем через мясорубку, смешиваем с грибами, добавляем немного бульона и взбиваем все в блендере. Подойдет бульон из-под печени, но можно взять и просто говяжий или куриный. Для вкуса можно также добавить щепотку измельченного мускатного ореха. И наш паштет готов. Приятного аппетита!

Паштет-из-печени-с-грибами