Вегетарианские ежики


Рецепт: “Вегетарианские ежики”

Чечевицу заливаем водой и оставляем настаиваться на ночь, а утром измельчаем блендером до однородной массы. Рис отвариваем.

На раскаленную сковороду, смазанную небольшим количеством масла, высыпаем горчицу и ждем, накрыв ее крышкой, пока она не перестанет трещать. В этот момент добавляем остальные приправы, а следом выкладываем морковь, натертую на крупной терке. Готовим в таком режиме 10 минут.

Чечевичную массу, рис и половину обжаренной моркови смешиваем, посолив. Это и будет нашим «фаршем». Из него вылепливаем небольших «ежат».

В сковороду к оставшейся моркови выливаем разведенную водой томатную пасту, там же растворяем сахарозаменитель, солим. Доводим до кипения и оставляем на огне еще 5 минут, после чего его убавляем.

В получившийся соус выкладываем «ежат» так, чтобы соус немного не доходил до их верхушек. Так пропариваем 10 минут под закрытой крышкой. А затем осторожно поливаем тефтельки соусом с помощью ложки. Повторяем эти действия через 10 мин еще раз. Готово.

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Вегетарианские ежики” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!