Баклажаны фаршированные


Баклажаны фаршированные – Диета Дюкана

Этот рецепт Дюкана если и нельзя назвать оригинальным, зато он очень популярен среди нашего населения и отлично адаптирован к условиям белковой диеты.

Начало приготовления фаршированных баклажанов стандартное: разрезаем их на две части вдоль, солим, оставляем на час. По истечении этого срока баклажаны следуем промыть и высушить, обвалять в молотых пшеничных отрубях, после чего обжарить на сковороде или запечь в духовке.

Теперь они готовы к разделке. Необходимо аккуратно извлечь мякоть баклажана, не повредив его с наружной стороны. Нарезать ее, взять несколько шампиньонов, луковицу, пару зубчиков чеснока и все это измельчить для того, чтобы потом отправить на сковороду, где обжарить в течение пяти минут.

Добавить измельченную петрушку, посолить по вкусу, протушить еще некоторое время, после выключения огня смешать с нарезанной мякотью баклажанов, добавить одну чайную ложку томатной пасты. Фарш готов, теперь следует начинить им получившиеся «лодочки» из баклажанов и отправить в разогретую духовку на 10 минут. Можно сверху еще посыпать зеленью, например, майораном. Запекать следует при температуре 180 градусов.

Фаршированные-шампиньоны