Хлеб для бутербродов по Дюкану


Рецепт: “Хлеб для бутербродов по Дюкану”

Взбейте яйцо с творогом с помощью венчика или вилки. К массе добавьте предварительно перемешанные сухие ингредиенты (кукурузный крахмал, сухое молоко, разрыхлитель и соль). Вновь все тщательно перемешайте до однородности. Оставьте тесто настаиваться на 5-10 минут.

 

Выстелите противень пергаментной бумагой и выложите на нее тесто кружками диаметром около 15 сантиметров. Оставьте между лепешками достаточно места, иначе они слипнутся в процессе приготовления. Выпекайте хлеб в течение 20 минут в разогретой до 180°С духовке.

 

Готовые лепешки достаньте из духовки и оставьте на несколько минут. Остывший хлеб надрежьте ножом и аккуратно разъедините две поверхности. Лепешки отлично сочетаются как со сладкой, так и с соленой начинкой.

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Хлеб для бутербродов по Дюкану” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!