Вяленые помидоры


Вяленые помидоры – Диета Дюкана

Как только в меню Дюкана начинают добавляться овощи, это блюдо можно включать в свой рацион в качестве добавки к основной пище. Вяленые помидоры прекрасно дополняют собой салаты, отлично сочетаются с мясными блюдами и хлебом.

Для того, чтобы приготовить эту закуску, берем килограмм-полтора свежих помидоров, разрезаем их на четвертинки, удаляем семена с мякотью. Затем выкладываем дольки помидоров на выстланный листом для запекания противень. На каждую из них капаем масло, кладем немного измельченного чеснока, солим, перчим.

Чтобы помидоры получились именно вялеными, а не запеченными, выпекать их следует в духовке с включенной функцией конвенции. Если она отсутствует в вашей духовке, то ее можно приоткрыть и поставить огонь ближе к максимуму, чтобы ускорить процесс. Обычная температура вяления — 60-100 градусов.

Есть, конечно, опасность того, что помидоры окажутся пересушенными, но это на самом деле не так уж и страшно, ведь в таком случае они могут использоваться в качестве отличной приправы в измельченном виде.

Вяленые-помидоры