Шоколадный пудинг по рецепту Дюкана


Рецепт: “Шоколадный пудинг по рецепту Дюкана”

– Желатин – 1 ч.л.,
– Какао порошок- 1 ч.л.,
– Молоко 0% – 300 мл,
– Соль,
– Ванилин,
– Сахарозаменитель по вкусу.

Желатин замачиваем в 50 мл обезжиренного молока и оставляем расстояться. Смешиваем и помещаем на медленный огонь остальное молоко, какао, сахарозаменитель, соль. Доводим до кипения, не переставая помешивать. В этот момент вливаем желатин в молоке и тщательно перемешиваем, не доводя до кипения, всыпаем ванилин.

Получившуюся заваренную заготовку переливаем в форму без крышки и убираем в морозилку. Через 15 минут накрываем пищевой пленкой и охлаждаем еще примерно на 45-50 минут до застывания. Если пудинг замерз слишком сильно, то оставляем немного оттаять. После чего миксером взбиваем еще раз до нежной однородной консистенции.

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Шоколадный пудинг по рецепту Дюкана” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!