Печеные котлеты из индейки


Рецепт: “Печеные котлеты из индейки”

– Филе индейки – 0,5кг,
– Крахмал кукурузный – 70 гр,
– Молоко – 70 мл,
– Соевая мука или кукурузный крахмал для панирования – 4 ст.л.,
– Яйцо – 1 шт,
– Соль, перец.

Промытую, подготовленную индюшатину без прожилок изрубить с помощью блендера или мясорубки. Вмешать в получившийся фарш яйцо, посолить.
Залить молоком кукурузный крахмал, перемешать и оставить расстояться на несколько минут, затем выложить в измельченное индюшиное мясо. Тщательно вымешать до достижения полной однородности.

На этом этапе приготовления котлет, готовый фарш из индейки можно убрать на 0,5-1 час в холодильник для удобства дальнейшей лепки котлет. Также облегчат формирование будущих котлет мокрые руки – это убережет от прилипания.
Выложить противень бумагой для выпекания. Котлеты следует обвалять в крахмале или соевой муке и выложить на противень. Котлетки примерно 7см в длину необходимо выпекать в течение получаса при 180°С.
Подавать с зеленью или легко обжаренными грибами.

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Печеные котлеты из индейки” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!