Огуречный суп по Дюкану


Рецепт: “Огуречный суп по Дюкану”

Брокколи – 1 кочан,

Цветная капуста – 1 кочан,

Чеснок – 3 зубка,

Огурец – 3 шт. среднего размера,

Лимонный сок – 2 ст.л.,

Авокадо спелое – 2 шт,

Соль,

Сладкий лук – 1 шт.,

Приправы по желанию.

Совет:

Люди, знакомые с сыроедением, возможно, имеют в своем кухонном арсенале дегидратор, рекомендованный для высушивания цветной капусты и брокколи для этого супа. Так как сыроедение – не слишком распространенное явление, рецепт супа был адаптирован. В данном случае вышеназванные овощи были взяты в сыром виде. 

 

Приготовление:

 

Капусту цветную и брокколи промываем, очищаем, режим пластинами. Заливаем кипятком на 1 минуту.

 

Теперь, следуя оригинальному рецепту, подготовленные таким образом овощи следует выложить на дегидратор на 6 часов, предварительно посолив и поперчив, а затем уже сухие выкладываем в тарелку перед подачей. В нашем варианте просто оставляем овощи в воде, подсолив и поперчив, еще на 5 минут, а затем ее сливаем.

 

Приготовление:

 

Очищенный чеснок, авокадо, брокколи, огурцы, цветную капусту, лимонный сок, зелень и соль разместите в комбайне и измельчите, либо сделайте это с использованием блендера. Добавьте немного воды – до получения желаемой консистенции. Перемешайте до однородности.

 

Разлейте порционно, посыпьте нарезанным кольцами сладким луком.

 

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Огуречный суп по Дюкану” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!