Малиновый Десерт


Одно название этого блюда из меню Дюкана уже вызывает ассоциации с наслаждением. А что будет, если вы его попробуете приготовить и съесть? Ведь это, к тому же, очень просто сделать. А употребить в пищу, кроме всего прочего, еще и полезно. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на список продуктов, необходимых для десерта.

Итак, нам понадобятся: Малиновый-Десерт

  • 3-4 ложки столовых овсяных отрубей (необходимо, как всегда, помнить о суточной норме потребления этого продукта, которую превышать не рекомендуется);
  • одно куриное яйцо;
  • 200 граммов творога (обезжиренного);
  • 1/2 чайной ложки соды;
  • немного соли;
  • 5 таблеток сахарозаменителя.

Мелко размалывать овсяные отруби не стоит. Смешайте творог с яйцом и добавьте туда отруби. Умеренно посолите, добавьте соду. Должно получиться достаточно густое тесто, примерно, как на сырники. Для жарки используем сковороду с тефлоновым покрытием. Выкладываем туда массу ложкой, как оладьи.

Учтите, что тесто после этого растекается, поэтому располагайте творожники не очень близко друг к другу. Доведя оладушки до румяной корочки с двух сторон, снимайте их со сковороды и дайте остыть. Когда будут готовы все творожники, можно приступать к изготовлению нашего слоеного десерта.

Сначала на тарелку выкладывается один творожник, на нем разместите слой малины. Сверху расположите следующий творожник и придавите его. Так поступите еще один раз, и вот — наш десерт готов. Сверху также можно расположить несколько ягод малины для украшения блюда.

Изучайте диету Дюкана, рецепты которого просты и полезны, с тем, чтобы стать стройнее и при этом не растратить положительные эмоции!