Домашний йогурт


Домашний йогурт по Дюкану

Все знают о пользе этого продукта, но, безусловно, йогурт, приготовленный в домашних условиях, обладает по-настоящему целебными свойствами. Именно такой продукт вам и предлагаем сделать мы по рецепту Дюкана.

Начнем его приготовление с кипячения одного литра молока, разумеется, обезжиренного. После чего ему нужно остыть до теплой температуры — холодным оно не должно быть! Важно! Перед дальнейшими процедурами вся используемая посуда должна быть продезинфицирована с помощью кипятка, а с молока удалена пенка.

После этого молоко наливаем в миску, добавив туда три столовые ложки натурального взбитого вилкой йогурта. И продолжить взбивать смесь венчиком. Необходимо все перемешать очень тщательно. Наша смесь готова.

Теперь нужно разлить все по формочкам и выставить в посуду с плоским дном. Через воронку аккуратно нужно залить все теплой водой, но сделать это так, чтобы ни одна капля не попала в смесь. Все накрыть пленкой и определить в теплое место. Там наш напиток должен провести пять часов. К тому времени йогурт должен загустеть. Если этого не случилось, следует еще подождать.

Такой йогурт можно использовать в качестве разнообразных добавок к основным блюдам. На третьем этапе можно в йогурт добавлять и пару ложек сока. Для того, чтобы улучшить вкус салата, в котором может послужить заправкой этот напиток, можно его смешать с разной зеленью иди выдавить в него чеснок. Вкусовые вариации этого продукта практически неисчерпаемы — их определяете вы сами по своему желанию.

Домашний-йогурт