Зальцбургские клецки по Дюкану


Рецепт: “Зальцбургские клецки по Дюкану”

Отделите белки от желтков и взбейте белки с сахарозаменителем до получения пены. Небольшими порциями добавьте к смеси овсяные отруби. Три желтка смешайте с ароматизаторами и аккуратно влейте в массу взбитые белки. В силиконовую форму для выпечки залейте подогретое молоко. Сформировав из яичной смеси несколько клецек, выложите их в молоко. Не забудьте оставить между клецками расстояние с учетом того, что во время приготовления они увеличатся в размерах. Выпекайте блюдо в течение 8-10 минут в разогретой до 200°С духовке. Подавать клецки лучше сразу после вынимания из духовки, не дожидаясь, пока они изменят форму.

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Зальцбургские клецки по Дюкану” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!