Творожный пудинг с ягодами годжи


Рецепт: “Творожный пудинг с ягодами годжи”

– Творог – 500 г,
– Обезжиренный йогурт – 1 стакан,
– 2 яйца
– Ягоды годжи – 150 г,
– Ваниль без сахара – 1 ч.л.,
– Кукурузный крахмал – 2-4 ст.л. в зависимости от влажности творога,
– Сахарный сироп 0%-ный – 2-3 ст.л.

Тщательно промыть ягоды водой и залить их кипятком.
В миску удобную для смешивания выложить творог, йогурт, ваниль. Все взбить до однородности блендером. На этом этапе обязательно творог нужно попробовать, и в случае повышенной кислотности добавить сахарный сироп по вкусу.

Яйца взболтать и, вылив их в творог, снова взбить блендером. Немного взбитого яйца можно оставить для смазывания пудинга перед запеканием. Затем выложить годжи, перемешать и постепенно добавлять крахмал до получения консистенции не слишком сухой, но и не водянистой.

Духовку включить разогреваться до 170ºС.

Форму проложить пекарской бумагой, а потом выложить туда полученную творожную массу. Смазать яйцом.

Выпекать около 40 минут, пока верх не будет золотистым. В середине процесса можно проверить зубочисткой степень приготовления внутри. Если творог был очень влажным, может понадобиться больше времени, тогда пудинг можно накрыть фольгой, проколов ее вилкой.

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Творожный пудинг с ягодами годжи” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!