Тирамису


Тирамису по диете Дюкана

Тирамису

Это лакомство, содержащееся в списке рецептов Дюкана, можно принимать в пищу в любой момент прохождения диеты.

Оно состоит из печенья и крема, и сначала займемся приготовлением теста. Для этого нужно взять одно яйцо, смешать его с двумя столовыми ложками сухого нежирного молока, одной чайной ложкой разрыхлителя, одной столовой ложкой творога или йогурта. Форму наполнить тестом и отправить в микроволновку. Включить ее на максимальную мощность на 7 минут.

И здесь пришло время для кофе. Пить его не обязательно, главное — заварить. Добавить сахарозаменитель по вкусу, разломать получившийся корж на небольшие кусочки и обмакнуть их в напиток.

И затем заняться приготовлением крема. Для него нужно взять три яйца, отделить желтки от белков, смешать их с 250-граммовой порцией йогурта, подсластить сахарозаменителем. Белки взбить в густую пену, добавив немного соли. Постепенно ввести белки в получившуюся смесь и аккуратно смешать.

Теперь осталось правильно разместить наши продукты в емкостях. Они располагаются в креманках (или, например, в бокалах), таким образом: сначала крем, потом слой печенья, и сверху все опять заливается кремом. Если вы уже прошли самый трудный период «Атаки», то сверху этого великолепия можно посыпать еще тертым какао, разумеется, обезжиренным.

Теперь даем нашему произведению пропитаться, поставив его в холодильник. И через пару часов можно будет уже наслаждаться его вкусом в полной мере.