Рыбный рулет


Рыбный рулет от Дюкана

В этом рецепте мы будет использовать традиционные для рыбных рулетиков листы нори. Этим деликатесом, так похожим на японские традиционные рецепты, можно угощаться на всем протяжении диеты Дюкана.

Итак, для его приготовления мы берем полкилограмма любого рыбного филе и 200 граммов филе лосося. Ломтики лосося в рулете будут завернуты в рыбный фарш, поэтому филе красной рыбы мы режем тонкими полосками. Остальное филе пропускаем с чесноком через мясорубку.

Затем в него разбиваем одно яйцо, добавляем две-три столовых ложки отрубей и очень хорошо перемешиваем буквально до однородной консистенции. При необходимости даже отбиваем фарш.

Далее идет самый ответственный художественный этап. Выкладываем на коврик для суши (или то, чем вы его заменяете в хозяйстве) фольгу. Потом начинаете накладывать равномерным слоем фарш. Сверху него — полосочки лосося. Покрыв ими лишь половину рыбного фарша вдоль.

Между полосками лосося посыпаем измельченным укропом. Сворачиваем рулетик, оставляя фольгу, и отправляем его в пароварку на 25 минут. Можно заменить пароварку сковородой, предварительно добавив туда воды, чтобы она покрывала дно.

После этого, рулетику дают остыть, освобождают его от фольги и режут на части.

Рыбный-рулет