Миниатюрные синнабоны


Рецепт: “Миниатюрные синнабоны”

Три куриных яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в пену, в желтки добавить разрыхлитель, кукурузный крахмал и сахарозаменитель, после чего аккуратно соединить с белками. Вылить тесто на застеленный бумагой для выпекания противень. Придать тесту форму прямоугольника и выпекать в разогретой до 180°С духовке в течение 8-10 минут. 

Параллельно с выпеканием бисквита смешать 2 желтка, оливковое масло, корицу, 2 столовые ложки жидкого молока и 1 столовую ложку – обезжиренного. Добавить сахарозаменитель и смазать начинкой открепленное от пергамента выпеченное тесто. Свернуть тесто в рулет, стараясь сделать это как можно туже и с наибольшим числом оборотов. Рулет разрезать на одинаковые миниатюрные булочки и выпекать в духовке в течение пяти минут на застеленном новым пергаментом противне. 

Для глазури взбить миксером смесь из сыра Philadelphia, 2 столовых ложек жидкого молока, 1 столовой ложки сухого молока и сахарозаменителя. Глазурью покрыть готовые горячие синнабоны.

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Миниатюрные синнабоны” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!