Диета Дюкана – Меню Атака

Этот период является самым сложным в принципе нетрудной диеты Дюкана. Поэтому автор и максимально сократил его. Применяется он не только для перестройки организма, но и с тем, чтобы человек сразу же увидел действенность этой диеты. Первые килограммы, сброшенные во время этой фазы, помогут худеющему настроить себя психологически. Ведь результат должен быть виден.

Зато для него разработаны и примерное меню, и множество рецептов, из которых можно выбрать те, которые будет проще всего приготовить, применив наиболее приемлемые для себя продукты. Кстати, совет: перед тем, как приступить к началу похудения, лучше сразу же определиться с теми блюдами, которые вы предпочитаете, и закупить все необходимые для них продукты.

menu-ataka000

Дело в том, что список разрешенных из них состоит из 72-х позиций, остальные продукты принимать в пищу нельзя. Поэтому на случай, если вам захочется перекусить, подходящая пища всегда должна быть под рукой. Напомним: ограничения не касаются количества пищи и количества ее приемов в день.

Список продуктов | Диета Дюкана | Меню Атака

Итак, в список продуктов входят обезжиренные молочные продукты, йогурт, постная говядины и фарш из нее, яйца (белок — без ограничений), постное мясо птицы — курицы и индейки, естественно, без шкурки и других жирных частей, крольчатина, баранина (лучше мясо ягненка), морепродукты, лимон. Из приправ можно применять корицу, горчицу, мускатный орех, перец чили и др. Также можно есть рыбу, в том числе жирную.

Главный принцип первого этапа — практически полное отсутствие в принимаемой пище жиров и углеводов.

Если вы жарите мясо, то лучше готовить его в посуде с антипригарным покрытием. Полезнее всего, конечно, продукты, приготовленные на пару, но позволяется использовать и микроволновку или гриль.

menu-ataka111

Важно помнить: никакого сахара и масла!

Схема питания Диеты Дюкана – Атака

Вот образец схемы принятия пищи для первых дней диеты Дюкана.

  • Завтрак: 1 порция йогурта и одно сваренное яйцо. Или яичница из двух яиц, но без желтков. Белки можно смешать с нежирным молоком, добавить к ним немного зелени, Дополнительно съесть кусочек рыбы, можно слабосоленой, все запить чашкой чая.
  • Второй завтрак обычно состоит из йогурта с овсяными отрубями. Отруби принимать обязательно в количестве 1,5-2 столовых ложки. Если они добавляются в пищу в другое время, то второй завтрак может состоять из пары кусков жареной индейки.
  • Обед: запеченная курица и отварная говядина. Или вареная курятина и обезжиренный творог (примерно 100 граммов).
  • Полдник: или нежирный йогурт, или отварные креветки со специями (например, острым перцем).
  • Ужин: баранина, морепродукты, рыба, кефир нежирный. Или рыба плюс отварное яйцо.

Как видим, вариативность предложенных блюд предлагает определенную свободу в выборе количества принимаемой пищи.

А рецептов, составленных и отобранных для этого этапа, с лихвой хватит на весь первый период, чтобы не почувствовать никакого однообразия вкуса. Напомним, максимальная его длительность — 10 дней. Пища не должна приесться, ведь даже самая любимая, принимаемая ежедневно, способна вызвать чувство однообразия. Можно при этом воспользоваться книгой Дюкана, в которой размещены 350 рецептов для его диеты, а можно поискать их в соцсетях и различных форумах.

menu-ataka222

Там вы обязательно найдете что-то, могущее оказаться интересным в приготовлении даже не для сидящих на диете. Вот только несколько названий их тех блюд, которые вы можете приготовить. Это кебаб из говядины, суп из лосося, курица гриль, запеченный лосось, печенье или хлеб из овсяных отрубей, разного виде сэндвичи, даже мороженное, приготовленное по специальному рецепту, маринованная рыба, разные рецепты яичниц, форель с травами, курица карри или барбекю, говядина по-вьетнамски, тигровые креветки с чесноком и многое другое.

Подготовьтесь заранее в первой фазе вашей диеты, и она пройдет наиболее гладко, без срывов и последствий. При этом при сохранении привычных кулинарных удовольствий.