Кролик в йогурте по Дюкану


Рецепт: “Кролик в йогурте по Дюкану”

– 1,5 кг кролика,
– 300 г обезжиренного йогурта,
– 400 мл бульона, по вкусу овощного или мясного,
– Луковицы – 2 шт,
– Несколько лавровых листьев,
– Зубчик чеснока – 2-3 шт.,
– 1 ст. ложка базилика,
– Молотый перец или смесь по вкусу,
– Половинка лимона,
– Соль по вкусу.

Кроличью тушку предварительно моем и сушим, удаляем пленки и разрезаем на порционные куски. Их сбрызгиваем соком лимона, солим, перчим и перемешиваем. Затем обжариваем несильно на сковороде на протяжении 8-10 минут.

Лук мелко шинкуем.

Обжаренные кусочки выкладываем в сотейник, а на сковороде в оставшемся от кролика соке без добавления масла до золотистого цвета обжариваем лук и его тоже перекладываем в сотейник.

Содержимое сотейника заливаем бульоном, доводим до кипения и оставляем тушиться в течение, примерно, часа на слабом огне. На протяжении всего этого времени важно следить за уровнем бульона – он должен все время покрывать мясо.

По прошествии времени добавляем в наваристый соус базилик, лавровый лист, йогурт и тушим еще 15 мин.

Перед выключением закладываем мелко нарезанный чеснок и перемешиваем. После выключения даем настояться перед подачей еще минут 10.

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Кролик в йогурте по Дюкану” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!