Блинчики без муки по Дюкану


Рецепт: “Блинчики без муки по Дюкану”

– 2 крупных яйца
– Обезжиренный кефир – 250 мл
– Овсяные отруби – 3 ст.л.
– Кукурузный крахмал – 4 ст.л. без горки.
– Сода – 1/4 ч.л.
– Кипяток – 180 мл
– Сахарозаменитель – 1 ч. л.
– Соль, ванилин – по вкусу

Отруби залить кефиром, перемешать, и оставить настояться в течение часа. Если приготовление блюда планируется к завтраку, то замочить отруби можно на всю ночь, но только в холодильнике.
Яйца несильно взбить, смешав с сахарозаменителем, ванилином и солью, затем смешать с настоявшимися в кефире отрубями. В полученную смесь добавить кукурузный крахмал, тесто хорошо вымешать.
Соду “погасить” крутым кипятком и, постоянно помешивая тесто, влить оставшуюся воду. В таком виде оставляем на 20 минут.
Сковороду, желательно с толстым дном, разогреваем на несильном огне, смазываем растительным маслом. Небольшую порцию наливаем и разравниваем. Блинчики пекутся не медленном огне, так, чтобы через 20-30 секунд блин немного подсох, но не пузырился, а прожаривался равномерно.
Если “первый блин комом” в прямом смысле, то консистенцию теста можно изменять, добавляя крахмал или яйцо.

Диета Дюкана славится 100 разрешенными продуктами из которых можно создать сотни рецептов блюд. Вариантов меню для всех этапов (“Атака”, “Чередование”, “Закрепление”, “Стабилизация”) неограниченное множество – экспериментируйте, соблюдайте правила и худейте эффективно!

Рецепт “Блинчики без муки по Дюкану” не только очень вкусный, но очень полезный, не вызывающий ожирения и набор веса!